湘阴| 南京| 邵阳县| 渭南| 通化县| 广西| 长白| 库尔勒| 上饶县| 尚义| 炎陵| 榆中| 阿瓦提| 烟台| 巫山| 五华| 五寨| 凉城| 高青| 山亭| 嘉禾| 错那| 乐清| 贵港| 双辽| 新兴| 八达岭| 天水| 吐鲁番| 阿拉尔| 库伦旗| 西山| 科尔沁右翼中旗| 乌拉特中旗| 临县| 元谋| 垦利| 蓬莱| 五峰| 安徽| 印江| 新郑| 云林| 莎车| 莱山| 贡嘎| 绥滨| 红安| 乌拉特中旗| 湟源| 沂源| 大姚| 娄烦| 石柱| 鄂托克前旗| 博白| 达州| 周宁| 阎良| 台州| 瓯海| 门源| 岱山| 民丰| 安徽| 乐都| 崇礼| 石阡| 尤溪| 西畴| 正宁| 大方| 甘洛| 锦屏| 大关| 光山| 紫金| 庄河| 三明| 隆安| 新绛| 巩义| 临县| 武川| 新安| 长沙| 北流| 繁峙| 丹阳| 比如| 平塘| 夏津| 莱芜| 织金| 余江| 大厂| 武定| 鄂托克前旗| 科尔沁左翼后旗| 宝山| 昌乐| 丰县| 光山| 富县| 鄂托克前旗| 虞城| 阳东| 肃宁| 烈山| 巴里坤| 德安| 蠡县| 文昌| 霞浦| 凤凰| 木兰| 曲麻莱| 望奎| 双鸭山| 察雅| 德令哈| 哈密| 行唐| 佳木斯| 拉孜| 永兴| 临县| 崇信| 临邑| 白云矿| 头屯河| 惠农| 隆安| 台儿庄| 峨山| 攸县| 托克托| 从化| 祥云| 滑县| 余干| 兴城| 隆子| 丹寨| 汝城| 文山| 织金| 察隅| 绛县| 临清| 惠水| 弓长岭| 沁县| 邗江| 昌江| 洋县| 思南| 建昌| 钟山| 花都| 延川| 福建| 鲁甸| 上思| 清涧| 尚志| 丘北| 宁城| 建湖| 贵阳| 永安| 琼中| 英山| 岐山| 香格里拉| 柳江| 卫辉| 镇江| 方城| 山东| 桐梓| 威县| 纳雍| 北安| 阳朔| 南部| 乐山| 新宾| 南宁| 铜陵市| 鸡泽| 威海| 新竹市| 垦利| 黄陵| 辉南| 罗江| 静乐| 荆门| 汉沽| 河池| 安庆| 临漳| 文安| 彬县| 荣县| 顺昌| 长宁| 宁德| 西昌| 保山| 连云港| 三河| 宽甸| 汉阳| 孝昌| 唐河| 西峰| 嘉祥| 余庆| 冀州| 平乡| 西昌| 红河| 林口| 威宁| 睢宁| 布拖| 甘谷| 金坛| 海晏| 灵武| 肥东| 巴林左旗| 索县| 静海| 新宾| 高雄市| 西藏| 攸县| 建始| 泰顺| 都兰| 桂东| 内丘| 衡阳市| 临沭| 昂仁| 天津| 含山| 阿合奇| 中阳| 泸西| 友好| 崇仁| 浮梁| 祁连| 许昌| 正定| 察哈尔右翼中旗| 随州| 平利| 门头沟| 灌南| www.chinacar.com.cn

吴政隆,男,汉族,1964年11月生,江苏高淳人,工学学士,高级工程师。1984年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党。现任江苏省委副书记、省政府党组书记、副省长、代省长。

- 收起最新报道
    • 姓名:吴政隆
    • 性别 :男
    • 籍贯 :江苏南京
    • 出生日期 :1964年11月
    • 民族 :汉族
    • 学位 :工学学士
    • 入党时间 :1987年11月
    • 工作时间 :1984年8月

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    吴政隆

    1980.09--1984.08,太原机械学院机械工程系机械制造工艺与设备专业学习,获工学学士;

    1984.08--1987.01,兵器工业部民品办公室、综合计划处科员(其间:1984.08--1985.02内蒙古第一机器制造厂实习);

    1987.01--1988.04,机械工业委员会发展规划司副主任科员;

    1988.04--1990.12,机械电子工业部综合计划司主任科员;

    1990.12--1993.12,机械电子工业部、机械工业部办公厅秘书;

    1993.12--1996.06,机械工业部办公厅副处级秘书;

    1996.06--1998.03,机械工业部办公厅正处级秘书(其间:1996.10获高级工程师任职资格);

    1998.03--1999.06,国家发展计划委员会办公厅正处级秘书(其间:1996.12--1998.11中国社科院研究生院投资管理专业研究生课程班学习);

    1999.06--1999.12,国家机械工业局、中国机械装备集团公司办公室主任(副局级);

    1999.12--2002.12,重庆市政府办公厅副主任、党组成员(其间:2002.10--2002.12借调中国国际工程咨询公司工作);

    2002.12--2003.02,中共重庆市万州区委副书记、代理区长;

    2003.02--2007.02,中共重庆市万州区委副书记、区长(其间:2005.06--2005.09参加国务院发展研究中心美国哈佛大学和清华大学第四期公共管理高级培训班学习,2006.04参加美国城乡规划高级研修班学习,2006.05参加全国县委书记、县长建设社会主义新农村专题培训班学习);

    2007.02--2007.05,中共重庆市万州区委书记;

    2007.05--2013.05,中共重庆市委常委、万州区委书记(其间:,2009.09--2009.11参加中央党校第46期省部级进修班学习,2011.07--2011.12兼任万州经开区党工委书记);

    2013.05--2013.11,中共重庆市委常委、秘书长、万州区委书记;

    2013.11--2014.09,重庆市委常委、市委秘书长,万州区委书记;

    2014.0--2016年10月,山西省委委常委、太原市委书记;

    2016年10月--2017年5月,任江苏省委副书记和南京市委书记;

    2017年5月--2017年7月,任江苏省委副书记、省政府党组书记、副省长、代省长,南京市委书记兼南京市江北新区党工委书记;

    2017年7月起,任江苏省委副书记、省政府党组书记、副省长、代省长。

    十八届中央候补委员,十一届、十二届全国人大代表,十三届省委委员、常委,省十二届人大代表。

    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2018-02-19,中共中央和江苏省委决定,吴政隆同志任江苏省委委员、常委、副书记和南京市委委员、常委、书记,兼任南京市江北新区党工委书记。黄莉新同志不再担任南京市委书记、常委、委员、南京市江北新区党工委书记职务,另有任用。

    2018-02-19下午,江苏省十二届人大常委会第三十次会议在南京举行。会议决定,任命吴政隆为江苏省副省长、代理省长。

    3换届当选

    编辑本段 回目录

    2016113日,中共南京市第十四届委员会第一次全会和市纪律检查委员会第一次全会,分别选举产生新一届市委、市纪委领导班子成员。吴政隆当选市委书记,缪瑞林、龙翔当选市委副书记。

    20161122日,中共江苏省第十三届委员会第一次全体会议选举李强为省委书记,石泰峰、吴政隆为省委副书记,当选省委常委的还有黄莉新(女)、杨岳、李小敏、王炯、樊金龙、王燕文(女)、蒋卓庆、王立科(满族)、周乃翔。

    词条图片

    标签:消食片 pk10助赢软件 建设路源茂里

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    河防口 黄厝 浙江余姚市牟山镇 梅沟营村 白云配件公司
    琴亭 艾兰干 林桥 周建琴 六合园南社区 战河乡 良丰农场 镇川镇
    金融界 四川论坛 北京pk10平台 最全面的生活百科知识大全 陕西快乐十分直播
    穗丰国际博彩中心 超级大乐透15043期 周易双色球预测 双色球最高中奖纪录 今期特码猜双肖
    足彩合买彩票怎么分钱 重庆时时彩平台-上牔採网 开时时彩网站判刑 甘肃11选5开奖 新濠娱乐城平台
    淄博彩印塑料包装袋 都坊娱乐场官方网站 大乐透13125 双色球2013139开奖时间 广东快乐十分外围赌博
    幸运28有人赢钱吗 天天时时彩博客软件 3d高手预测 钻石线上娱乐场 喜来登娱乐城最低存款